Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны Польши: "Мы готовы продавать Украине оружие"

Минобороны Польши:
Фото: Польша будет продавать Украине оружие. Фото: ves.lv

Польша заявила, что готова продавать  Украине оружие. Если украинская сторона обратиться с такой просьбой. Об этом заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк в эфире TVN24 BiS, передает УНН.

Однако министр отметил, что предварительных договоренностей об этом между странами пока нет.

-  Не было никаких договоренностей в Ньюпорте на тему поставки оружия для Украины, но нет никаких преград, чтобы Украина покупала оружие в будущем, - рассказал Семоняк.

По словам министра обороны соседнего государства, Украина ознакомлена с арсеналом, который могут предложить польские оружейники благодаря многолетнему сотрудничеству. Поэтому теперь дело только за украинцами, которые должны подумать над тем, что из вооружения надо украинской армии и на что есть деньги.

Украина и Польша усилят сотрудничество в оборонной сфере

 

Украина предложила Польше консолидировать свои силы в разработке и модернизации военной техники и вооружения. Объединение усилий в оборонной сфере и совместные проекты помогут модернизировать вооружение. Об этом сообщает Корреспондент  со ссылкой на пресс-службу польского концерна Укроборонпрома. В интервью для украинского издания Defence-express гендиректор предприятия Роман Романов сообщил о том, что госконцерн Укроборонпром предложил Польше совместные проекты по разработке и модернизации военной техники и вооружения ВСУ и войска Польского.

 

Новости по теме: Польша Оружие