Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Страны ЕС единодушны в санкциях против России

Страны ЕС единодушны в санкциях против России
Фото: Баррозу заявил, что страны ЕС выработали четкую позицию по санкциям против России. Фото: euroua.com

Страны-члены ЕС выработали единую стратегию и реакцию на действия РФ. Между странами Евросоюза есть понимание относительно санкций против России, об этом заявил в Великобритании в рамках саммита НАТО  Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

- Мы считаем, что очень важно иметь твердую позицию, ясно давая понять России, что она должна, конечно, соблюдать все международные принципы, и мы продолжаем работать по двум направлениям: с одной стороны, мы показываем всю нашу поддержку Украине, политически, дипломатически и экономически. В то же время мы демонстрируем россиянам, что такого рода поведение неприемлемо, поэтому мы сделали некоторые ограничительные меры, и наши государства-члены сейчас обсуждают дальнейшие ограничительные меры. В то же время мы держим открытыми каналы связи, мы считаем, что военного решения этого конфликта нет, - заявил президент Еврокомиссии в Уэльсе.

Баррозу также отметил, что в ЕС очень обеспокоены ситуацией в Украине и пристально следят за ней. Что же касается санкций против России, то это решение государств Евросоюза и что они едины в направлении поддержки Украины и осуждении норм международного права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Полный список украинских санкций против России

Вслед за ЕС и США санкции против России вводит Украина. На закрытом заседании Кабмина, премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал длинный перечень ограничительных мер в отношении северного соседа. Из-за этого Европа может оказаться без газа

Украина утвердит список санкций против России в октябре.