Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Соцсети: "Работников "Азовстали" отпустили домой!"

Соцсети:
Фото: Азовсталь отпустил работников по домам. Фото: Википедия

Об этом пишут пользователи мариупольской группе "ВКонтакте". По их словам, первые взрывы  в Мариуполе начались около полудня, и к часу дня стали слышны почти во всех районах города.

Многие предприятия прекращают работу в срочном порядке. Одно из последних сообщений касается крупнейшего металлургического комбината страны, ПАО "Азовсталь", на котором работает около 13 тыс. человек. Также люди сообщают, что перепуганные родители начали забирать детей из школ и детских садов.

Полномасштабная эвакуация в Мариуполе не объявлена, но горожане собирают ценные вещи по чемоданам и пытаются выехать из города.

- Как только услышали взрывы, сразу стало понятно, спокойная жизнь закончилась. Собрали документы, золото, деньги, заправили машину и выехали из города. Направляемся в сторону Бердянска, - рассказал Игорь Карпенко. - Трасса вся забита машинами, в обратную сторону никого. Пару раз видели, проезжали военные КРАЗы с украинскими солдатами.

По словам Игоря, сейчас в городе пусто. Те, кто решил остаться,  обживают подвалы и бомбоубежища. Сносят продукты, воду, матрацы.

Другие горожане в это время призывают идти на сегодняшний митинг в поддержку украинской армии. Люди уточняют: бои идут возле Мариуполя, а не в самом городе.