Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес пригласил следователя к себе домой

Кернес пригласил следователя к себе домой

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес заявляет, что готов дать показания следователю, однако считает, что допрос должен проводиться не в Киеве, а в Харькове.

«Статьей 167 УПК Украины определенно, что свидетель допрашивается в месте осуществления досудебного следствия, а в случае необходимости - в месте его пребывания.

Местом осуществления досудебного следствия согласно требованиям ст. 116 УПК Украины является районом, где совершено преступление», - говорится в письме Кернеса следователю главного следственного управления МВД Украины, которое обнародовала пресс-служба Харьковского горсовета.

«Каких-либо преград провести его допрос по вопросам, которые выясняются досудебным следствием в городе Харькове, нет и быть не может», - считает он, цитирует proUA.

Кернес также отмечает, что по делу, касательно которого его вызывают в Киев, он уже давал следователю детальные показания. При этом секретарь горсовета утверждает, что готов и в дальнейшем сотрудничать со следствием.

«В дальнейшем я также готов дать показания следователю для установления объективной истины и готовый ответить на все, без исключения, вопросы, которые возникнут у следствия», - заявляет он.