Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В ДНР готовы прекратить боевые действия в случае отвода сил АТО

В ДНР готовы прекратить боевые действия в случае отвода сил АТО
Фото: Представитель самопровозглашенной ДНР Мирослав Руденко. Фото: youtube.com

Вооруженные формирования самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы прекратить боевые действия, если Киев отведет войска от населенных пунктов.

- Если Киев отведет войска от населенных пунктов, а еще лучше - вовсе с территории ДНР, то никакого смысла в силовом разрешении конфликта не будет, тогда, конечно, и мы боевые действия вести не будем, - заявил Интерфаксу лидер "народного ополчения" Донбасса, депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко.

При этом Руденко считает возможным обмен пленными по схеме "всех на всех" без предварительных условий.

- Этот вопрос давно обсуждается на консультациях контактной группы, где нас представляет первый вице-премьер Андрей Пургин. Если все договоренности будут соблюдены, то такой обмен вполне возможен, - сказал Руденко.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Путин предложил свой план мира для Украины

Предлагаемый документ включает семь пунктов. Речь идет о прекращении наступления сил АТО, отводе войск, международном мониторинге обстановки на местах, исключении воздушных атак, обмене военнопленными "всех на всех", открытии гуманитарных коридоров для беженцев и доставки помощи, обеспечении доступа ремонтных бригад для восстановления инфраструктуры в регионе.