Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Счастья: "ЛНР наступает на наш город со стороны Луганска"

Жители Счастья:
Фото: 3 августа под обстрел попали Передельские дачи (у города Счастье). Фото: соцсети.

Город Счастье, который находится под Луганском, освободили в июне. С этого времени – это была база нашей армии и здесь заканчивался гуманитарный коридор для луганчан. По нынешним временам долгое время здесь не было бомбежек. А тут вновь стрельба. С каждым днем все громче и громче.

3 августа под обстрел попали Передельские дачи (у города Счастье). Очевидцы сообщают о том, что некоторые дачи остались без крыш, разбиты автомобили, есть раненые. 

– Началось все с прошлых выходных. Мы услышали взрывы. Снаряды упали совсем близко. Слухи ходят, что ЛНР наступает на наш город со стороны Луганска. Просто так никто не стрелял бы. Летали еще самолеты. Дня два назад.  Люди напуганы, –  поделилась с "КП в Украине" Ирина, луганчанка, -  Уехали из Луганска недели три назад. Решили, что на дачах  у Счастья будет безопаснее. Ездили в местный супермаркет в Счастье. Людей было очень много.  Все покупали продукты первой необходимости – крупы, хлеб, воду. Думали, что все будет хорошо. И тут раздался взрыв. Буквально в 100 метрах от нас. Побежали, к месту. У наших знакомых разбитый автомобиль стоит. Хорошо, что сами живы остались. Теперь думаем, как в город вернуться. В Луганске сейчас тише, чем здесь.

Город Счастье, который находится под Луганском, освободили в июне. Фото: соцсети.

Местные жители рассказали, что взрывы слышны со стороны поселка Веселая гора (5 км от города Счастье), села Приветное (15 км от города Счастье). Бои также идут у поселка Новосветловка (19 км от Луганска) и Хрящеватое (14 км от Луганска). 

Слухи ходят, что ЛНР наступает на Счастье город со стороны Луганска. Фото: соцсети.

А ЧТО В ЛУГАНСКЕ?

В Луганске тяжелая ситуация. Нет электричества, воды, мобильной и стационарной связи. В продуктовых магазинах заканчивается еда. Луганчанам не выплачивают пенсии и зарплаты.

- Горожане информируют о том, что из-за попадания боеприпаса произошло возгорание станции техобслуживания в квартале Дзержинского. Под обстрел попал квартал Ольховский,  территория в районе Ледовой арены и школы №60, - сообщают в пресс-службе Луганского городского совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Луганской области задержали бойца ЛНР, который устраивал засады на силовиков АТО

Служба безопасности Украины сообщила о задержании еще одного сторонника ЛНР. На этот раз в руки правоохранителей попал представитель республики по прозвищу "Боцман", который активно участвовал в разведывательно-подрывной деятельности на территории Луганской области и организовывал атаки на украинских военнослужащих.