Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военные облигации приобрели только трое депутатов

Военные облигации приобрели только трое депутатов
Фото: Список того, что купили на депутатские деньги пока не слишком большой. Фото: Елена ГАЛАДЖИЙ

Прямо в кулуарах Верховной Рады депутаты могут купить за тысячу гривен военную облигации. Вырученные деньги пойдут на обмундирование и оснащение Вооруженных сил Украины.

Возле столика, где продаются эти облигации, установлено два баннера. На одном из них перечислены все парламентские фракции и количество депутатов, которые в них входят, а также депутаты, купившие военные облигации.

На втором баннере указано, что именно куплено за депутатские деньги, вырученные от продажи облигаций. По состоянию на 2 сентября облигации купили только три человека, все они из Партии Регионов.

Итак, на депутатские деньги куплено: 10 бронежилетов 4-го класса защиты, 5 бронежилетов разгрузочных, 12 кевларовых касок, 2 коллиматорных прицела, 4 баллистических очков и 1 камуфляж.

Военные облигации приобрели всего трое депутатов.
Фото: ГАЛАДЖИЙ Елена

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты не хотят помогать армии

За два дня акции "Вместе к победе", которую Ощадбанк проводил на этой неделе в стенах Верховной Рады Украины, народными избранниками было приобретено всего 35 казначейских обязательств "Военные". Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Ощадбанка. Почему результат оказался столь неутешительным? В Ощадбанке говорят, что ответ на этот вопрос лежит на совести каждого народного депутата.