Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутаты не хотят помогать армии

Депутаты не хотят помогать армии
Фото: Инициатива не нашла поддержки среди народных избранников. Фото: Рейтер

За два дня акции "Вместе к победе", которую Ощадбанк проводил на этой неделе в стенах Верховной Рады Украины, народными избранниками было приобретено всего 35 казначейских обязательств "Военные". Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

Почему результат оказался столь неутешительным? В Ощадбанке говорят, что ответ на этот вопрос лежит на совести каждого народного депутата.

- Это еще одно доказательство того, что украинская армия возрождается и укрепляется благодаря простым украинцам - настоящим патриотам, - говорится в сообщении. - Именно они каждый день приходят в отделения Ощадбанка, иногда отдавая последние деньги для поддержки украинских военных, как, например, бойцы батальона "Киев-1". Они посетили учреждение Ощадбанка накануне отъезда для участия в АТО. Несмотря на небольшую заработную плату, ребята ни минуты не колебались и решили приобрести ценные бумаги. А в Сумах к покупке "Военных" казначейских обязательств вообще присоединились целые семьи с маленькими детьми и даже молодожены в день свадьбы. Благодаря таким поступкам мы понимаем, что наш народ выстоит в любой ситуации, ведь только вместе мы сила!

В Ощадбанке обещают, что в стенах Верховной Рады акция продолжится на следующем пленарном заседании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народные депутаты не спешат покупать военные облигации

"Ощадбанк" выпустил военные облигации на сумму 100 миллионов гривен. Глава Ощадбанка Андрей Пышный сетует, что парламентарии не спешат помогать украинским военным.