Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Россия ответила на снимки своих войск в Украине

Россия ответила на снимки своих войск в Украине
Фото: Россия не верит в подлинность снимков, предоставленных НАТО. Фото: соцсети

28 августа Министерство обороны России прокомментировала спутниковые снимки, на которых были зафиксированы их войска, перемещающиеся по территории Украины. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

- Мы обратили внимание на вброс этой информационной "утки" и вынуждены разочаровать его заокеанских авторов и их немногочисленных апологетов в России, выступивших "единым фронтом" с разоблачениями в адрес Минобороны России. Содержащаяся в материале информация не имеет никакого отношения к реальности, — заявил Игорь Конашенков.

По его словам, большинство соединений и воинских частей во всех военных округах и родах войск сейчас находятся в полевых выходах на своих и удаленных полигонах и участвуют в различных тактических учениях.

Напомним, что Североатлантический альянс разместил на своем официальном сайте и в социальных сетях снимки, на которых изображена колонна российской техники, пересекающая границу Украины. Причем, судя по дате на фото, сделаны они были еще неделю назад, 21 августа.

- На спутниковых снимках, опубликованных сегодня, представлены дополнительные доказательства того, что российские солдаты, оснащенные тяжелым вооружением, работают внутри суверенной территории Украины, – говорится в сообщении НАТО.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Совбезе ООН США и Россия обменялись взаимными упреками из-за Украины

 

28 августа в Нью-Йорке прошло 24 заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на востоке Украины. В этот раз Совбез созвали по инициативе Литвы. Во время заседания все участники выразили обеспокоенность в происходящем на востоке. Американская сторона заявила о готовности продолжить свои усилия для того, чтоб Россия почувствовала последствия своих действий на востоке Украины. 

Новости по теме: Новости России НАТО Украина