Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем жила Валентина Семенюк

Чем жила Валентина Семенюк
Фото: Семенюк была оптимисткой по жизни. Фото: twitter.com/VitaliyBill

Валентина Семенюк в последние несколько лет до смерти переживала много неурядиц в личной жизни. Испытанием стал брак Валентины. В 2012 году все СМИ не обошли вниманием проблемы в личной жизни бывшего главы Фонда госимущества.

Валентина была замужем во второй раз за бизнесменом и миллионером Виталием Самсоненко и взяла двойную фамилию. Слухи о том, что в семье не все ладно – поползли в конце 2012 года. И хотя супруги уже даже подали заявление на развод, брак удалось спасти. И потом и Валентина и Виталий рассказывали о том, что у них в семье все хорошо, а ссоры бывают у любой супружеской пары. Валентина рассказывала, что отчасти причинами семейных конфликтов становились "козни олигархов, у которых она когда-то отобрала бизнес" и ее работа политиком.

Также супруги заключили брачный контракт, согласно которому Валентина не вмешивается в жизнь детей Владимира, а он не вмешивается в жизнь ее детей.

Однако в итоге пара все равно рассталась и Валентина отказалась от фамилии мужа.

Кстати, экс-глава вела довольно активный образ жизни. В 2008 году, когда у нее стал зашкаливать сахар, она смогла справиться с сахарным диабетом именно благодаря катанию на велосипеде или велотренажере и еще благодаря народному рецепту избавления от недуга своего деда.

Тогда Семенюк значительно похудела и постоянно продолжала за собой следить. В одном из интервью Семенюк-Самсоненко как-то сказала, что еще один секрет ее неувядания – это твердость в своих позициях, что и помогло ей вести активную общественную деятельность и оставаться молодой.

Семенюк была руководителем общественной организации Союза женщин Украины "За будущее детей". Организация работает уже несколько десятков лет и объединяет 25 тысяч украинок. Организация постоянно контролировала власт, следила за различнми законопроектами, как  "О мирных собраниях", "О рынке земли". Глава общественной организации уверена, что активизация работы общественности, территориальных общин и общественных организаций - это и есть залог строительства сильного гражданского общества.

Фото
Фото
09 Сентября 201412:07

Новости по теме: Валентина Семенюк