Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Петр Порошенко ведет свою партию "Солидарность" в большую политику под бело-красными партийными знаменами

Петр Порошенко ведет свою партию
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

До 27 августа было непонятно, что собой представляет пропрезидентская партия "Солидарность": у политической силы не было ни партийной символики, ни программы, ни сплочённой команды. Даже официального сайта у партии не было.

Ожидается, что на съезде будут расставлены все точки над "і". По крайней мере, уже известно, что у партии будет бело-красная символика. Именно бело-красные баннеры с надписью "Солідарність- партія Петра Порошенка" расклеены возле НСК "Олимпийский", где и проходит первый съезд политсилы.

Кстати, рядом со стадионом, в котором проходит съезд партии - находится музей братьев Кличко, и даже на вывеске музея уже висит плакат партии.

Возле помещения, где проходит съезд партии - музей Кличко.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Что интересно, так это выбор цветов символики для пропрезидентской партии. Ведь у прямого конкурента – партии Юлии Тимошенко "Батьківщина" тоже бело-красные знамена.

Главой партии с июня 2013 года является Юрий Стець – кум президента Порошенко. Еще в конце июля он рассказал о том, что партия уже сформировала сеть региональных организаций в том числе в Луганске, Донецке и Крыму. Первоначально, партия называлась "НАСТУП". В начале 2014 г. политическая партия "Национальный альянс свободы и украинского патриотизма "НАСТУП" провела уставное собрание, на котором было принято решение переименовать партию в "Солидарность".

Внутри в холле, где проходит съезд, большая выставка событий Майдана, журналистов угощают чаем, кофе, соками. Также на фуршете два вида кексов и два вида песочного печенья.