Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе бойцы "Азова" задержали организатора терактов

В Мариуполе бойцы
Фото: Бойцы "Азова" задержали влиятельного представителя ДНР. Фото: ТСН

Бойцы "Азова" задержали влиятельного представителя ДНР, который организовывал попытки серии терактов и диверсий в Мариуполе.

Об батальон сообщил у себя в "Фейсбуке"

- Преступник до этого был важной персоной - начальником охраны одного из московских металлургических предприятий. Проникнув в Украине стал одним из важных спонсоров террористической организации" ДНР ", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что главным преступлением задержанного считается подготовка специальных "спящих" десятков, которые ожидали подхода главных сил с территории РФ. Поставку оружия наладили прямо из России.

- Сопротивление подонок совершить не успел благодаря высокой квалификации азовцев. Задержанный преступник доставлен в управление СБУ. Разработка этого персонажа велась совместно с сотрудниками СБУ, - подчеркнули в "Азове".

Напомним, что ранее по
д Северодонецком ликвидировали диверсионный лагерь ЛНР. В ходе вооруженных столкновений была ликвидирована группа диверсантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Информцентр АТО сообщил о "значительной потере" противника

В зоне АТО  уничтожены три танка, одну боевую бронированную машину, две БМ 21 "Град", четыре миномета, один автомобиль и одну установка 9А52 "Смерч" противника. Как сообщает пресс-центр АТО, также уничтожены 225 человек.

-  Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку Горловки и Иловайска, - подчеркнули в информцентре, добавив, что по состояние на утро продолжаются оборонительные бои за удержание Новосветловки и Хрящеватого.

Также осуществляется зачистка подразделениями сил АТО Родаково, Иллирии и Малониколаевки. Кроме того, продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем Иловайска и подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.