Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Информцентр АТО сообщил о "значительной потере" противника

Информцентр АТО сообщил о
Фото: АТО: Под Иловайском уничтожена техника и "живая сила" ДНР. Фото: REUTERS

В зоне АТО  уничтожены три танка, одну боевую бронированную машину, две БМ 21 "Град", четыре миномета, один автомобиль и одну установка 9А52 "Смерч" противника. Как сообщает пресс-центр АТО, также уничтожены 225 человек.

-  Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку Горловки и Иловайска, - подчеркнули в информцентре, добавив, что по состояние на утро продолжаются оборонительные бои за удержание Новосветловки и Хрящеватого.

Также осуществляется зачистка подразделениями сил АТО Родаково, Иллирии и Малониколаевки. Кроме того, продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем Иловайска и подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

- Возобновились обстрелы со стороны Российской Федерации. В частности удар был нанесен по позициям украинских пехотинцев неподалеку Макарово.  Кроме этой позиции и блокпосты сил АТО были обстреляны около Новосветовки, Вергунского разъезда. Дважды с применением БМ 21 "Град" был обстрелян аэродром Донецка, -подчеркнули в пресс-центре.

По данным информцентра, в целом в течение суток "российская сторона продолжала процесс переброска военной техники" в приграничные с Украиной районы - в первую очередь, в Ростовскую область.

- В то же время, отмечается уменьшение военного присутствия подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации в приграничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей этой страны, - добавили в пресс-центре, подчеркнув, что "нНа выезде из Победы развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных Сил Российской Федерации. В населенный пункт Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 "Камаз" с живой силой".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственники пленных десантников ДНР считают, что те на военных учениях в Дагестане

 Утром 25 августа через границу Украины прорвалась колонна смешанной бронетехники в районе пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в неравный бой и смогли остановить передвижение колонны в направлении Щербак-Маркино. Однако, перегруппировавшись противник пошел на прорыв.

Далее в дело вступили украинская авиация и артиллерия: были нанесены высокоточные удары по технике противника.