Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко пообещал Европе не менять Соглашение об ассоциации

Порошенко пообещал Европе не менять Соглашение об ассоциации
Фото: Порошенко заверил Европу в курсе на интеграцию Украины с ЕС. Фото: пресс-служба президента

На встрече с Кэтрин Эштон говорили о движении Украины в Европу.

Так, Петр Порошенко пообещал, что Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС. При этом текст Соглашения менять не будут, он останется таким, каким президент подписал его в Брюсселе.

Очевидно, что голосовать за это будет нынешний состав парламента. По словам президента, назначение досрочных выборов не будет помехой для ратификации.

- Соглашение положительно повлияет на отношения со всеми нашими соседями, в первую очередь, в экономической сфере. Мы заинтересованы в том, чтобы наши международные партнеры восприняли наше решение, - сказал на встрече Петр Порошенко, цитирует его официальный сайт.

По мнению президента, минские консультации в нынешнем формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка" поспособствуют поиску диалога.

- Для нас важно, чтобы наши соседи осознали - подписание Соглашения между Украиной и ЕС не несет для них рисков и потерь. Мы заинтересованы во взаимовыгодных экономических отношениях со всеми соседями и партнерами, - сказал Петр Порошенко.

После этого они перешли к главной теме - ситуации на востоке.

Петр Порошенко в очередной раз отметил, что его ключевая цель выполнение пунктов мирного плана. А главный пункт в этом плане  касается освобождения заложников и возвращения в Украину летчицы Надежды Савченко, которую судят в России.