Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гелетей проверит, были ли на марше пленных ДНР украинские военные

Гелетей проверит, были ли на марше пленных ДНР украинские военные
Фото: Пленных провели по главной улице Донецка. Фото: REUTERS

Министр обороны Валерий Гелетей разберется, действительно ли на параде пленных, устроенном на День Независимости в Донецке бойцами ДНР были украинские военные.

Гелетей поручил своим подчиненным разобраться в ситуации и выяснить были ли в колонне пленных, которую провели по главной улице шахтерской столицы, украинские военнослужащие. Об этом министр рассказал в интервью 1+1, передают  "Українські Новини".

- Я уже дал соответствующее указание, изучается это видео, изучаются все те, кто, возможно, был там опознан (как украинские военные), - рассказал Гелетей.

Такое пристальное внимание к тому были ли на параде пленных украинские военные обуславливается тем, что многие подозревают, что парад пленных – это хорошо продуманная и срежиссированная постановка, чтобы ещебольше "расшатать" украинское общество.

По мнению министра, парад пленных – вызов ДНР, брошенный всему цивилизованному миру.

Фото
Фото
24 Августа 201420:55

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция жителей Донецка на то, что ДНР устроила "марш" военнопленных

Слухи об альтернативном киевскому параде в блокадном Донецке появились еще неделю назад. Причем организаторы не таили "программу". Апогеем антипраздника должны были стать выставка добытой в бою украинской военной техники и шествие пленных солдат АТО.