Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вслед за высоткой в Москве перекрасили в цвета украинского флага вышку ЛЭП

Вслед за высоткой в Москве перекрасили в цвета украинского флага вышку ЛЭП
Фото: Возле станции метро "Нагорная" раскрасили вышку электропередач. Фото: gazeta.ru

Утром 21 августа история с украинским флагом, появившимся в среду на сталинской высотке в Москве, получила неожиданное продолжение. Не успели рабочие вернуть звезде на шпиле здания первоначальный цвет, как в городе снова появились желто-голубые цвета. На этот раз – на вышке линии электропередач, расположенной возле станции метро "Нагорная". Неожиданным открытием поделился в "Инстаграмме" пользователь alekseyprokopov.

- Вышел на балкон и увидел вот такое зрелище! Что за люди украинские орудуют! – написал он в соцсети.

Фотография в соцсети вызвала бурную реакцию пользователей и СМИ. Фото: alekseyprokopov

Другие пользователи отметили в комментариях, что видели такие же вышки и в других районах города. Впрочем, впоследствии выяснилось, что украинцы не имеют к этому никакого отношения. Оказывается, что опору ЛЭП перекрасила бригада коммунальщиков, которая почему-то нарушила техзадание. Об этом со ссылкой на пресс-службу префектуры Юго-Западного округа Москвы сообщил Интерфакс.

- По техническому заданию опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК (Московская объединенная электросетевая компания – прим. ред.) - синий, желтый и белый. Но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски, - сказал собеседник агентства.

Намеренно ли коммунальщики отказались от третьего цвета, не сообщается. Возможно, белая краска просто закончилась. Тем не менее, всех шестерых – рабочих и их бригадира – доставили в полицию, где на них составили административный протокол.

- Опора ЛЭП будет перекрашена в соответствии с техническим заданием, - добавили в префектуре.

ВТОРОЙ СЛУЧАЙ ЗА ДВА ДНЯ

Напомним, что утром 20 августа неизвестные вывесили флаг Украины на вершине сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной Москвы. При этом они даже попытались покрасить в желтый и голубой цвета звезду на шпиле, но не успели довести дело до конца - подоспела полиция. После скандала полиция задержала четверых парней и девушек. Их обвинили сначала в вандализме, а затем дело стало проходить по статье "хулиганство". И если раньше молодым людям угрожало до трех лет лишения свободы, то теперь они могут сесть на семь лет.