Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе расстреляли машину под белым флагом: погибла семья

В Донбассе расстреляли машину под белым флагом: погибла семья
Фото: В Хрящеватом обстреляли машину с переселенцами Луганской области. Фото:sprotyv.info

И снова под пулями умирают мирные жители востока.

20 августа около поселка Хрящеватое обстреляли машину с переселенцами Луганской области.

- По словам очевидцев, машина ехала с большим белым флагом, но это не остановило боевиков. Боевики стреляли со стороны поселка Самсоновское Краснодонского района, - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В автомобиле была молодая семья с пятилетним ребенком. Отец и малыш погибли сразу, а раненая мать умерла на руках военных медиков.

Отметим, что в районе Хрящеватого ранее также была обстреляна колонна с переселенцами. Погибли более 15 человек.

Кроме того, Лысенко сообщил, что за сутки в зоне АТО погибли пятеро украинских военных и 21 получил ранения.

А советник министра МВД Анатолий Геращенко рассказал о 16 погибших при отступлении украинских войск из Иловайска 20 августа. Потери были в основном среди добровольческих батальонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будни блокпостов: в Луганской области задержали четырех человек, а в Донецкой – "дельца" из ДНР

В Луганской области задержали четырех граждан Украины, которые везли в машине боеприпасы для автомата Калашникова. Мужчин остановили на одном из блокпостов на участке "Станично-Луганское", сообщили в Погранслужбе.

- В ходе осмотра транспортного средства пограничники в салоне автомобиля нашли 151 патрон калибра 7.62 мм и 1 камуфляж, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Все четверо арестованных – жители области. Сейчас с ними проводят фильтрационные мероприятия. Позже их передадут правоохранителям, которые проверят, причастны ли задержанные к террористической деятельности.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бойцы батальон "Киев-1", которые обеспечивают общественный порядок в освобожденном Славянске, задержали в Донецкой области вооруженного сторонника непризнанных республик. Вместе с напарником он устроил своеобразный бизнес: требовал у жителей зоны АТО плату за проезд через блокпост ДНР. Об этом сообщили в МВД Украины.

- Преступник контролировал работу блокпоста, осматривал автомобили. Бандиты долгое время вымогали деньги у мирных граждан за проезд через блокпост, от 250 гривен до ста долларов, - говорится в сообщении.Кроме того, выяснилась интересная деталь: оказывается, предприимчивый "делец" был свидетелем расстрела вертолета МИ-8, в котором погиб генерал-майор Сергей Кульчицкий.