Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

О чем первые леди рассказывают в глянцевых журналах?

О чем первые леди рассказывают в глянцевых журналах?
Фото: Первая леди - Марина Порошенко. Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

Супруга пятого президента независимой Украины Марина Порошенко дала эксклюзивное интервью глянцевому изданию "Elle".

Ранее в "глянце" о личном рассказывала экс-первая леди Екатерина Ющенко и экс-премьер Юлия Тимошенко.

"Комсомольская правда в Украине" изучила, какие секреты первые леди рассказали читателям журналов о моде и красоте.

Марина Порошенко:

О применении к себе пословицы: "Муж-голова, а жена - шея":

"Никогда так о себе не думала! У меня нет желания кем-то поруководить, покрутить, кого-то куда-то направить. Наоборот, я всегда старалась сохранить максимальную независимость и быть полезной там, где меня никто не может заменить. Я жена, мама и менеджер нашей  семьи. Мне не нужно подходить к мужу и просить позвонить кому-нибудь или помочь решить какие-нибудь семейные вопросы…Эти задачи я решаю сама".

О внимательности мужа (помнит ли день свадьбы):

"Он очень внимательный. Никогда не забывает ни одного праздника. Бывало, в силу занятости Петра Алексеевича, не дождусь его, ложусь спать. Еще не заснула, а он уже возле кровати с огромным букетом цветов: все-таки успел!"

Об имени внука (внук родился в день инаугурации Петра Порошенко):

"Петр Алексеевич-младший. Мне нравится, что он получил сразу полное имя – не Петя, не Петенька, а сразу Петр Алексеевич".

О секретах стройности:

"На завтрак у меня чашка кофе. На ужин – чашка чая. А обед – в субботу и воскресенье…"

О секрете счастливого брака:

"В любви! Нужно очень сильно любить свою половинку. Но ни в коем случае не навязываться со своими чувствами, а давать возможность мужу проявлять его чувства".

Екатерина Ющенко (интервью в "Elle" за 2006 год):

О романтизме мужа:

"Я почувствовала, что Виктор абсолютно лишен цинизма, который присущ многим чиновникам. Он оказался удивительно романтичным и, что было очень важно для меня, патриотом Украины. А сочетание всех этих качеств в одном мужчине до знакомства с ним я не встречала".

О дружбе:

"Конечно, были разочарования, когда от нас в трудные минуты многие отворачивался, а потом, когда все налаживалось, возвращались. Меня очень разочаровывают люди, которые пытаются использовать нашу дружбу в корыстных целях. Мне трудно это принять и понять".

О своем гардеробе:

"Дочери очень любят  копошиться в моем гардеробе. У них хороший вкус: всегда выбирают самые красивые и дорогие сумки и обувь".

О семейных порядках:

"У нас в семье демократия, свобода выбора, но без дисциплины никак нельзя.  За дисциплину отвечаю я, муж больше потакает детям".

КСТАТИ

Юлия Тимошенко Первая!

Именно с таким заголовком вышло интервью премьер-министра в глянцевом журнале "Elle" в 2005 году.

Можно смело сказать, что именно Тимошенко стала законодательницей моды первым женщинам государства "светиться" в гламурных журналах, говорить не только о политике, но и о "личном", красоте, гардеробе.

Об уходе за собой:

"Наверное, я разочарую многих, но ничего специального по уходу за внешностью я не делаю, хотя и понимаю, что это неправильно. Пока для меня заниматься собой - только планы и мечты, потому что моя жизнь сегодня укладывается в три пункта: работа -- минимум 16 часов в сутки, короткий перерыв на сон и снова работа".

О непредсказуемости в одежде:

"Стандарты и рамки сужают возможности человека. Если бы не люди, пытающиеся заглянуть за стереотипы, шаблоны, за пределы существующих знаний, человечество до сих пор бы жило в пещерах и носило набедренные повязки" (Марина Порошенко пришла на инаугурацию мужа в шелковом платье с цветами на рукавах)