Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Марина Порошенко пришла на инаугурацию мужа в шелковом платье с цветами на рукавах

Марина Порошенко пришла на инаугурацию мужа в шелковом платье с цветами на рукавах
Фото: Марина Порошенко в дневном ансамбле. Фото: УНИАН

7 июня в Киеве прошла инаугурация президента Украины. Первая леди Марина Порошенко пришла на мероприятие в шелковом наряде. Выглядела элегантно.

На ней было платье лавандового цвета и прямого покроя и такого же цвета летнее пальто (так сама дизайнер называет). Подол и рукава одежды украшены вышитыми цветами.

Наряд заказан у украинского дизайнера Виктории Гресь.

- Декор ансамбля нужно было подбирать особенно тщательно – ведь он должен быть в то же время сдержанным, почти незаметным и элегантным. Я решила остановиться на полосах вышивки на рукавах пальто и подоле платья – того же лавандового цвета, что и ткань, - отметила Гресь.

Марина Порошенко на инаугурации с сыном Михаилом. Фото: УНИАН

Отметим, что инаугурационный гардероб Марины Порошенко состоит из двух ансамблей. Пока мы видели только дневной, в котором она присутствовала на инаугурации в Верховной Раде и на торжественном молебне в Софийском соборе.

Вечерний ансамбль выполнен из тонкой голубой шерсти и хлопка желтого цвета. Его автором стала другая украинская дизайнер Лилия Пустовит. Однако, кроме нее над разработкой одеяния работала еще и сама Марина Порошенко.

- Когда я задумалась над вопросом платья инаугурации, мне очень хотелось не останавливаться только на форме, а привнести в образ весомый смысл. Мы уже начали работу и в один момент я увидела это платье перед глазами: длинная с двойной юбкой в желто-голубых цветах, которые отныне знают во всем мире и которые являются символом свободы, воли и единения великого народа, - заявила Марина Порошенко.

На платье Марины распустились цветы. Фото: УНИАН