Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Семенченко: Бойцы АТО в Иловайске устроили "ночную зачистку"

Семенченко: Бойцы АТО в Иловайске устроили
Фото: Бойцы устроили "зачистку Иловайска". Фото: Рейтерс.

Бойцы АТО, находящиеся в Иловайске, в ночь на вторник провели "зачистку города". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир "Донбасса" Семен Семенченко.

-Батальон "Донбасс", отдельная рота батальона "Днепр", 2-й взвод батальона "Азов" вели тяжелые бои на подступах к городу. Встретив ожесточенное сопротивление, неся потери, "Днепр" и "Азов" закрепились на подступах к городу. Свое дело сделали на отлично, - написал Семенченко. 

Он добавил, что ударные части батальона "Донбасс", сметая блокпосты ДНР, вошли в город с нескольких направлений, и до 19:00 взяли под контроль восточную часть города.

- На ночь закрепились прямо в городе, было организовано питание и психологическая помощь жителям, находящимся в подвалах административных зданий, бомбоубежищах. Чтобы закрепить успех, было принято решение не быть ночью статичной мишенью и организовать ночную зачистку. За ночь было уничтожено три блокпоста и четыре огневые точки противника, - отметил Семенченко.

Командир батальона добавил, что также было блокировано движение колонны, которая должна была прийти на помощь ДНР.

- К 5 утра под контролем было около 2/3 города, город полностью окружен. Просим жителей не выходить из укрытий, постараемся закончить все побыстрее. Слава Украине! Потерь среди бойцов батальона "Донбасс" нет, легкораненые отказались госпитализироваться и находятся в строю, - подытожил Семенченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Под Иловайском погиб муж Татьяны Чорновол

Николай Березовой попал под пули, спасая товарища. Утро воскресенья, 10 августа, выдалось скверным для бойцов АТО. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил глава МВД Арсен Аваков.

- Только что сообщили - погиб под Амвросиевкой лейтенант Нацгвардии и под Иловайском двое ребят из нашего батальона "Азов". Среди них Николай Березовой. Муж Тани Чорновол.. Помню тот день когда Таня и Николай пришли ко мне в приемную в министерство - не уйдем мол, пока не запишешь на службу.. Отважные и бесстрашные.. Держись Таня! Слава героям! - отметил Аваков.

 

Новости по теме: ООС (АТО)