Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненые бойцы АТО будут проходить психологическую реабилитацию в Одессе

Раненые бойцы АТО будут проходить психологическую реабилитацию в Одессе
Фото: В будущем полноценный центр реабилитации планируют создать на базе Межрейсовой базы моряков. Фото: telegraf.com.ua

В санатории "Одесский" создадут реабилитационную базу для раненых украинских силовиков. Об этом сообщил заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Калинчук, передает Телеграф. По его словам, губернатор области уже обратился с соответствующим обращением к руководству МВД.

- Пока обратились с запросом, но в будущем планируем сделать полноценный, соответствующий всем нормам, требованиям центр реабилитации на базе Межрейсовой базы моряков, - заявил Калинчук.

Санаторий "Одесский" долгое время принадлежал Министерству обороны, а затем был передан ГСЧС. На данный момент это единственный в Украине реабилитационный центр для спасателей, персонал которого имеет опыт предоставления психологической помощи. Подготовить санаторий к приему пациентов из зоны АТО власти региона планируют в течение двух-трех недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Солдаты в зоне АТО умирают от потери крови

Пока украинские силовики вовсю защищают Донбасс ценой своей жизни, им никто не обеспечивает не только надлежащего вооружения, но и необходимого медицинского обслуживания и обеспечения.

И выходит так, что в зоне АТО военнослужащие чаще всего умирают от банальной потери крови, передает УНН. Об этом сообщили представители общественных организаций, которые занимаются проблемами украинских бойцов на заседании комитета по вопросам здравоохранения.