Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донбассу, пострадавшему от войны, поможет Австралия

Донбассу, пострадавшему от войны, поможет Австралия
Фото: Эббот по телефону заверил Порошенко в поддержке Австралии. Фото: www.rappler.com

Австралия выразила желание помочь Донецкой и Луганской областям, пострадавшим от военных действий. О такой благородной цели сообщил премьер-министр Австралии Тони Эббот в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба президента.

Эббот отметил, что в их стране очень сильно переживают из-за военных действий, разворачивающихся на востоке Украины. Также австралийский премьер подчеркнул, что конфликт в Донбассе – спровоцированный извне.

- Мы восхищаемся тем, с какой порядочностью и человечностью Вы отнеслись к решению этой трагедии, - заявил политик.

Эббот неоднократно подчеркнул готовность Австралии помочь реинтеграции регионов Донбасса.

Также он выразил надежду, что мир в Украине восстановится в скором времени и заявил, что австралийская миссия по расследованию катастрофы малазийского боинга под Шахтерском намеренна вернуться после стабилизации ситуации.

Кроме того в телефонном разговоре Порошенко с Эбботом договорились об открытии в ближайшее время в Украине посольства Автсралии.

- Петр Порошенко предложил углубить всесторонние контакты между странами и открыть Посольство Австралии в Украине. Тони Эбботт поддержал эту инициативу и сообщил, что Посольство Австралии в Украине будет открыто в ближайшее время, - говорится в сообщении пресс-службы.

Австралийский премьер в завершение разговора пригласил Порошенко посетить Австралию с визитом.