Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Луганщине жителям раздадут украинскую гуманитарку

На Луганщине жителям раздадут украинскую гуманитарку
Фото: Гуманитарный груз уже разгружен в Старобельске. Фото: adm.dp.ua

Гуманитарный груз на 26 машинах, который был отправлен в Донбасс со всей Украины, уже разгружен в Старобельске Луганской области.

Об этом у себя в "Фейсбук" сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

Складские помещения города под завязку набит продуктами и предметами первой необходиости.

Луганчанам отправили продукты питания (овощи, крупы, сахар, муку, подсолнечное масло, консервы, мед, чай), воду, медикаменты, средства гигиены, а также другие продукты.

Она отметила, что в дальнейшем распределять гуманитарку будут представители Красного Креста.

- Департамент чрезвычайных ситуаций предлагает часть груза, который еще в машинах, отгрузить на складах в Лисичанске и Северодонецке. Также предлагают из муки испечь хлеб на местных хлебозаводах и доставлять уже хлеб, - сообщила Геращенко.

Напомним, что 14 августа около 19:30 гуманитарный груз Украины привезли в Старобельск Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты не хотят помогать армии

За два дня акции "Вместе к победе", которую Ощадбанк проводил на этой неделе в стенах Верховной Рады Украины, народными избранниками было приобретено всего 35 казначейских обязательств "Военные". Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

Почему результат оказался столь неутешительным? В Ощадбанке говорят, что ответ на этот вопрос лежит на совести каждого народного депутата.

- Это еще одно доказательство того, что украинская армия возрождается и укрепляется благодаря простым украинцам - настоящим патриотам, - говорится в сообщении. - Именно они каждый день приходят в отделения Ощадбанка, иногда отдавая последние деньги для поддержки украинских военных, как, например, бойцы батальона "Киев-1". Они посетили учреждение Ощадбанка накануне отъезда для участия в АТО. Несмотря на небольшую заработную плату, ребята ни минуты не колебались и решили приобрести ценные бумаги. А в Сумах к покупке "Военных" казначейских обязательств вообще присоединились целые семьи с маленькими детьми и даже молодожены в день свадьбы. Благодаря таким поступкам мы понимаем, что наш народ выстоит в любой ситуации, ведь только вместе мы сила!

В Ощадбанке обещают, что в стенах Верховной Рады акция продолжится на следующем пленарном заседании.