Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

МИД Украины выразил протест из-за приезда Путина в Крым

МИД Украины выразил протест из-за приезда Путина в Крым
Фото: В МИД возмущены приездом Путина. Фото: Википедия

14 августа министерство иностранных дел Украины направило протест России в связи с визитом Владимира Путина в Крым. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

- Такой шаг, сделанный несмотря на предостережения Украина, является очередным фактом пренебрежения российской стороной уважением государственного суверенитета Украины, Уставом ООН, резолюцией ГА ООН "Территориальная целостность Украины", резолюциям Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, двусторонними и многосторонними обязательствами, - сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

Лукашенко, Путин и Назарбаев не прочь встретиться с Порошенко

Главы стран Таможенного союза готовы провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения актуальных вопросов. Об этом журналистам рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА. Он и выступает главным инициаторам встречи, которая может состояться в Минске. Накануне Лукашенко дважды обсудил эту идею как с Владимиром Путиным, так и с Нурсултаном Назарбаевым. Кроме того, 12 августа такой же разговор состоялся и с Петром Порошенко, завил белорусский президент. По его словам, все ответили, что не против приехать.