Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Одесского облсовета хочет в отставку

Глава Одесского облсовета хочет в отставку
Фото: Николай Тиндюк. Фото: hrabro.com

Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк намерен уйти с должности

13 августа он обратился к коллегам-депутатам с просьбой поддержать его заявление о досрочном прекращении полномочий, передает пресс-служба Одесского облсовета

Выступая на заседании, Николай Андреевич заявил, что уже устал.

- Это были личные обстоятельства. 20 сентября исполнится ровно 38 лет моей работе в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Срок немалый. Как говорят инженеры, любой материал имеет такое свойство, как "усталость", и я действительно устал. При этом я не привык работать в вполсилы и обременять кого. Прошу донести эту точку зрения до членов депутатских фракций и групп. Мне очень жаль говорить об определенных инсинуации в СМИ, тем более, что ко мне лично никто по этому поводу не обращался. В статусе депутата областного совета собираюсь вместе с вами и дальше работать над проблемами региона, - сказал чиновник.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего председателя областного совета и избрания нового будет рассматриваться в четверг, 14 августа.

Также президент Петр Порошенко на днях уволил глав СБУ Закарпатской и Хмельницкой областей, а также Игоря Палагина с должности председателя Ямпольского районной государственной администрации Сумской области и Дмитрия Ермаченка с должности председателя Березневской районной государственной администрации Ровненской области.