Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Кабмине появился офис по вопросам евроинтеграции

В Кабмине появился офис по вопросам евроинтеграции
Фото: У министров появятся новые замы. Фото: Википедия

13 августа в Кабмин объявил о создании офиса по вопросам евроинтерграции. Теперь, в каждом министерстве появится заместитель по вопросам европейской интеграции. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

- Мы сегодня приняли постановление Кабинета Министров о создании Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции и утвердили положение про офис, - заявил министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак.

Также он сообщил об очередном этапе конкурса по определению заместителей министров по вопросам европейской интеграции.

- Сегодня состоялась конечная фаза открытого конкурса на должности заместителей министров по евроинтеграции, - отметил Семерак.

Кроме того, он добавил, что заявки на участие в конкурсе подавали по 2-3 претендентов на одну должность.

- Все кандидаты имели возможность презентовать себя и свою программу перед членами Кабинета Министров, ответить на вопрос, а после этого состоялось рейтинговое голосование членов Правительства, - рассказал Семерак.

Уже на следующем заседании Кабинет Министров сможет принять окончательное решение по утверждению претендентов на должности заместителей министров по вопросам евроинтеграции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада выборам не рада?

В парламентско-пра­ви­тель­ствен­ном квартале вчера было шумно. Воздух был разогрет не только летним зноем, но и недовольством граждан. Возле парламента целый день кипели страсти. Бок о бок проходило два митинга.  "Люстрация. Люстрация", - скандировали  митингующие и прятались от палящего солнца под огромным почти трехметровым плакатом с фотографиями тех политиков и чиновников, которых, по их мнению, нужно выбросить на свалку украинской истории. Рядом стояла импровизированная гильотина, где вместо лезвия - герб Украины.

Новости по теме: Кабмин