Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Донецкой области невозможно уехать на поезде

Из Донецкой области невозможно уехать на поезде
Фото: Теперь уехать получится только из Мариуполя. Фото: dialog.ua

В Донецкой области парализовано железнодорожное сообщение. В связи с обстрелами приостановили движение пассажирских и грузовых поездов через станцию Ясиноватая, которая накануне стала главным железнодорожным узлом региона. Об этом сообщили в главном управлении безопасности движения "Укрзализныци". В целом 12 августа под обстрел попали сразу три станции – Ясиноватая, Донецк-Северный и Криничная. Всех работников эвакуировали.

- Кроме того, 12 августа в 13.50 во время боевых действий на станции Менчугово поврежден взрывом грузовой вагон с углем. На перегоне Караванная-Доля также в результате взрыва повреждены 4 метра железнодорожной колеи, - говорится в сообщении.

Во вторник пресс-служба Донецкой железной дороги сообщила, что все поезда дальнего следования будут отправляться из Ясиноватой – из-за разрушений путей, соединяющих станцию с вокзалом областного центра. Исключением стал только поезд №584 Мариуполь-Киев, который отправляется из Мариуполя и следует по маршруту Волноваха-Камыш-Зоря-Запорожье.

Таким образом, жители Донецка и большинства населенных пунктов области не смогут уехать на поезде. Когда восстановят движение – неизвестно. Из-за боевых действий график и маршруты поездов приходится корректировать "на ходу".

Напомним, во вторник 12 августа по Ясиноватой нанесли артиллерийский удар. В результате были сильно повреждены жилые кварталы, разбит местный рынок и общежитие техникума. Точное количество жертв и пострадавших пока неизвестно. Тем временем, в сети появилось видео обстрела города.