Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донбассе остановлено движение поездов на нескольких участках

В Донбассе остановлено движение поездов на нескольких участках
Фото: Бойцы ДНР и ЛНР взрывают мосты. Фото: rusvesna.su

В результате боевых действия с 8 по 10 августа были повреждены станции Донецк, Ясиноватая, Криничная, Пантелеймоновка и Иловайск Донецкой железной дороги.

На станции Иловайск от артобстрела разрушено вагонное депо, здания строительно-монтажного управления, маневрового диспетчера Северной горки, тяговой подстанции и пожарной части.

Также пострадали контактная сеть и пути перегона Донецк-Рутченково, Доля-Мандрыкино и Рутченково-Мандрыкино. Движение на этих участках и на перегоне "Скотоватая - Ясиноватая" прервано.

После артобстрела на станции Ясиноватая повреждены рельсы, контактный провод и опора контактной сети, но поезда все еще ходят, сообщает "Укрзализныця".

На станции Донецк-Северный исчезло напряжение со всех путей. Установить степень повреждения невозможно за продолжения обстрела станции.

Также на перегонах Макеевка - Криничная и Криничная - Ханженково повреждена контактная сеть. Движение поездов на перегоне Криничная - Ханженково осуществляется исключительно тепловозной тягой.

На днях украинские военные обнаружили подрыв рельсов в нескольких местах на перегоне станций Дебальцево-Сортировочная - Чернухино и от Чернухино до станции им. О.М.Крючкова. Движение поездов закрыто.

Напомним, что за время боевых действий на Востоке Украины при исполнении служебных обязанностей травмированы девять железнодорожников и один работник погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По взорванному в начале июня мосту снова ходят поезда

Железнодорожный мост через главную водную артерию Донбасса, который взорвали еще два месяца назад, снова принимает составы. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци". Правда, отстраивали его в сжатые сроки и только для временного использования, что в итоге отразилось на качестве.

- Поезда следуют по нему с ограничением скорости движения до 15 км/час. Во время ремонтных работ железнодорожники вместо разрушенного железобетонного пролетного строения временно применили металлическое, - сообщили в "Укрзализныце".

Тем временем специалисты уже разрабатывают проект капитального ремонта моста через Северский Донец. По примерным подсчетам, он обойдется в шесть миллионов гривен.

Новости по теме: ООС (АТО) Поезда