Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По взорванному в начале июня мосту снова ходят поезда

По взорванному в начале июня мосту снова ходят поезда
Фото: Пока ремонт временный, капитальный же обойдется в 6 миллионов. Фото: соцсети

Железнодорожный мост через главную водную артерию Донбасса, который взорвали еще два месяца назад, снова принимает составы. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци". Правда, отстраивали его в сжатые сроки и только для временного использования, что в итоге отразилось на качестве.

- Поезда следуют по нему с ограничением скорости движения до 15 км/час. Во время ремонтных работ железнодорожники вместо разрушенного железобетонного пролетного строения временно применили металлическое, - сообщили в "Укрзализныце".

Тем временем специалисты уже разрабатывают проект капитального ремонта моста через Северский Донец. По примерным подсчетам, он обойдется в шесть миллионов гривен.

Ранее железнодорожники объяснили, что отремонтировать мост в сжатые сроки нужно для того, чтобы обеспечить грузовые перевозки соли с предприятия "Артемсоль". Автомобильный транспорт с большими объемами продукции не справлялся, а возить "белую смерть" поездами по объездному пути стали только в начале августа. За сутки отправляли около двадцати вагонов. После капитальной реконструкции моста по железной дороге смогут перевозить в пять раз больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Горловке взорван пешеходный мост

В Горловке (Донецкая область) взорвали пешеходный мост, который связывает два района. По предварительным данным, силы ДНР таким образом хотят затруднить наступление украинских военных.

- Это мост через канал. Без него действительно армии будет трудно перейти. Все остальные варианты плотно перекрыты бойцами ДНР, - сообщил местный житель.