Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Есть пять версий по делу о похищении министра Булатова

Есть пять версий по делу о похищении министра Булатова
Фото: МВД снова вспомнило про Булатова. Фото: соцсети

Спустя почти полгода МВД снова вспомнило о деле Булатова. Сейчас правоохранители заявили, что будут рассматривать пять версий инцидента. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

- Наиболее вероятными из них являются версии о похищении Дмитрия Булатова с целью запугивания в связи с его общественно-политической деятельностью, а также похищение с целью вымогания выкупа у руководителей Евромайдана за возвращение одного из его активистов, - сказано в сообщении.

В МВД заявили, что за это время в уголовном производстве проведен значительный объем работы для воспроизведения и анализа январских событий, предшествовавших совершению преступления.

- Допрошены свидетели из числа близкого окружения потерпевшего, которые предоставили важную для расследования информацию. Кроме того, работниками следственно-оперативной группы изучена корреспонденция по этому вопросу, адресованная бывшему Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, которая поступила от физических и юридических лиц, иностранных государств, - добавили в МВД.

Также к делу прикрепили материалы судебно-медицинской экспертизы, проведенной Министерством юстиции Литвы. В них зафиксирован перечень телесных повреждений, причиненных потерпевшему.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Дмитрий Булатов заявлял о том, что его похитили и отрезали ухо. Находясь, какое-то время на лечении в Украине, Булатов не подпускал к себе правоохранителей.

Через время лидер Автомайдана отправился лечиться в Вильнюс и уже оттуда приехал в Германию.

Изначально предполагалось, что Булатов будет искать политическое убежище. Однако, сам активист неоднократно заверял, что в Германии он проведает родителей и вернется в Украину.

В конце февраля Булатов возглавил министерство спорта Украины. В апреле покинул Автомайдан из-за разногласий с другими его участниками.

Новости по теме: Дмитрий Булатов