Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане заметили представителей американского посольства

На Майдане заметили представителей американского посольства
Фото: Представители посольства фотографировали разгон Майдана, видимо, для личного архива? Фото: Александр ФЕДЧЕНКО

Представителей американского посольства заметили на Майдане.

Они спокойно сидели в машине посольства США и в окошко наблюдали за происходящим. Впрочем, не просто наблюдали, а еще вели фото и видео съемку.

За разгоном Майдана и разворачивающимися там действиями и событиями ребята наблюдала не официально. По крайней мере, корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" Александру Федченко они сказали, что у них выходной.

- У нас выходной, - единственное, что ответили на расспросы нашего журналиста мужчины.

Вот только почему представители американского посольства в свой выходной разъезжают на служебной машине, и почему поехали в самый эпицентр "горячего" Майдана так и осталось неизвестным.

В КГГА забаррикадировался батальон "Киев-1", а в Главпочтампте - вооруженный Майдан

Мэрию эвакуировали, милиция просит всех покинуть Крещатик. В ходе зачистки Майдана силовикам пришлось отступить. Майдан жестко присек попытки его сдвинуть с места.  В данный момент его представители контролируют территорию от Грушевского и Европейской площади до Майдана Независимости.

В здании мэрии и на Крещатике провели срочную эвакуацию всех посторонних лиц. В течение 40 минут приказано перебраться всем сотрудникам торговли в более безопасные места.  Массово закрылись все магазины и пункты обслуживания.  Сотрудники мэрии уже покинули здание.  По наблюдению корреспондента "Комсомольской правды в Украине", автомобиль мэра Киева Виталия Кличко отъехал в сторону Бессарабской площади.