Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Не явился по повестке – получил уголовное производство

Не явился по повестке – получил уголовное производство
Фото: Сообщения о неявке по повестке отправляют в прокуратуру. Фото: thekievtimes.ua

За неявку мобилизованных по повестке предусмотрено уголовное производство. И это не только слова. За неявку в Киеве уже открыто 17 уголовных производств. 49 сообщение за неявку уже отправлены в прокуратуру, передает УНН со ссылкой на военного комиссара Киевского городского военкомата полковника Владимира Кидоня.

- На сегодня при непоявлении гражданина по повестке по мобилизации составляется административный протокол военным комиссариатом. Мы за две очереди мобилизационного развертывания, отправили 49 сообщений в прокуратуру. Я знаю, что на сегодня 17 уголовных производств внесены в единую базу правоохранительных органов, - сказал Кидонь.

Помимо этого, соответствующая правовая оценка дается и руководителям предприятий, которые не захотели передать технику по нарядам, выдаваемым военкоматами на доукомплектование воинских частей.

По военкоматам Харькова стреляют из-за мобилизации?

За прошедшие выходные открыли пальбу по бронетанковому заводу и областному военному комиссариату. В Харькове становится неспокойно. За два дня – субботу и воскресенье в городе произошли два серьезных ЧП, нарушивших покой людей. В субботу из реактивного огнемета обстреляли администрацию бронетанкового завода, а в ночь с воскресенья на понедельник – областной военкомат. Оба здания находятся в одном районе города, недалеко от Южного вокзала. Оба раза  стреляли глубокой ночью, когда город спал. Благо, погибших нет, да и здания, по сути, целы –  лишь выбиты стекла да подпорчены входные двери, но народ напуган: неужели и до нас добрались? Эксперты вычислили – палили из оружия российского производства.

 

 

Новости по теме: Мобилизация Киев