Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Киевляне о разгоне Майдана: "Никто уходить не хочет – у них там шара и бизнес"

Киевляне о разгоне Майдана:
Фото: Киевляне считают, что людей на Майдане держит не идея, а бесплатное жилье в центре столицы и неплохой бизнес. Фото: Александр Федченко

Тысячи киевлян в соцсетях обсуждают сегодняшний разгон Майдана. Причем если зимой все были за митингующих, то теперь, наоборот, считают, что активистам пора сворачивать палаточный городок и освобождать площадь. 

- Я всегда был за Майдан, и сам зимой там стоял. Но сейчас это уже перебор. Там остались одни тунеядцы, - пишет Влад Берзин в группе "Это Киев, детка" в "В контакте".

- Честно говоря, их давно уже надо было разогнать, - считает Виктория. – Я на "Театральной" работаю. И выходишь в обед на улицу, а они там ходят пьяные... Зимой там совсем другие люди были, совсем другой контингент.

Киевляне уверены – сейчас на Майдане людей держит не идея, а бесплатное жилье в центре столицы и неплохой бизнес. 

- Конечно, сейчас они уходить не хотят, там довольно таки неплохой бизнес, со всеми этими коробочками для пожертвований, - уверена Марина. 

- Ну наконец-то будет чисто! Сидят там, ничего не делают, работать не хотят, воевать не хотят. Зато есть на шару хотят и жить в центре столицы. Давно уже пора разогнать всех. Только, видимо, они решили еще и напоследок нагадить, - негодует Валерия.

Часть пользователей соцсетей считает, что если бы сейчас на Майдане находились настоящие патриоты, они бы ушли с площади добровольно. 

- Нормальные люди бы уже давно освободили центр! – уверена Юлия Барсукова. - Там же ходить противно! И тем более непонятно, почему они шины жгут. Ехали бы к себе по домам, а не устраивали мусорник из центра столицы!

- Мы так стремимся в Европу, а разве центральная улица столицы должна выглядеть именно так? – спрашивает Юлия Мищенко. - Хватит уже Майдана и этих баррикад, если в этом действительно будет необходимость – люди выйдут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Майдане зачистка: милиция наступает со всех сторон. Активисты сопротивляются

В четверг, 7 августа, в полдевятого утра в центре Киева началась зачистка Майдана. Коммунальные службы под прикрытием батальона "Киев-1" разобрали большую часть палаток. Осталось несколько палаток возле здания "Главпочтампта" и стеллы Независимости.

- Заваруха очень серьезна, - диктует корреспондент "Комсомольской правды в Украине" из центра столицы. – Как в феврале горят шины, едкий дым заволакивает все вокруг. 

Силы милиции временно отступили к Европейской и Бессарабской площадям. Работники ГАИ одевают бронежилеты, а сверху форму.