Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политики поддерживают разгон Майдана

Политики поддерживают разгон Майдана
Фото: В Киеве идет зачистка Майдана. Фото: twitter.com/vital_ovchar

В 10.00 7 августа началась планомерная зачистка Майдана. Первая при президенте Петре Порошенко и мэре Виталии Кличко.

Ранее политики и чиновники лишь обменивались громкими заявлениями, о том, что следует очистить Майдан Незалежности от митингующих, которых называли самозванцами.

"Комсомольская правда в Украине" опросила политиков, которые активно поддерживали зимой Майдан, и их оппонентов, нужно ли сейчас разгонять Майдан.

Сергей Пашинский, бывший и.о. главы Администрации президента

- К сожалению, последние несколько месяцев люди, которые находятся на Майдане, не имеют никакого отношения к тому победному "Майдану". Они оптом и в розницу продают память "Небесной сотни", они превратили Майдан в наполовину уголовную, коммерческую структуру. Более того, эти псевдомайдановцы имеют наглость выдавать себя за "Самооборону Майдана". Хотя настоящими " самообороновцами" созданы боевые отряды Нацгвардии и ребята сейчас воюют на востоке страны.
То, что в последнее время происходило в центре столицы, не выдерживает критики. Поэтому принято правильно решение о зачистке Майдана.

Александр Бригинец, народный депутат от "Батькивщины"

- Я сейчас нахожусь в зоне АТО, в Дебальцево. Общаюсь с ребятами, которые действительно прошли весь Майдан. И парни говорят, что  сейчас не время уделять много внимания нынешнему Майдану. Важнее, ситуация на востоке страны.
 Более того, высказывают мнение, что сами бы разобрались с теми аферистами, которые осели в последнее время на Майдане.

Сергей Каплин, народный депутат от "УДАРа"

- Последние 10 лет Майдан был конструктором демократии. Посредством акций протестов люди уже несколько раз кардинально меняли политическую ситуацию в стране. Поймите, палатки легко разобрать и легко собрать.
Да, значительная часть нынешних активистов на Майдане- шарлатаны, но…Немало там и настоящих, уравновешенных патриотов, которые ждут от власти реформ и люстрации. Думаю, Майдан бы и сам разошелся после проведения честных, демократических перевыборов в парламент.

Михаил Чечетов, народный депутат от Партии регионов

- Мое отношение к Майдану не меняется с декабря прошлого года. Считаю, что главная площадь столицы – это лицо Украины, и оно должно быть презентабельным и чистым. Нельзя идти в Европу, имея такой гадюшник в центре Киева. Киевляне и гости столицы должны без страха гулять по Майдану, как днем, так и ночью.

Андрей Павловский, народный депутат от "Батькивщины"

- Такой Майдан, как он был в последнее время, давно нужно было разогнать. В центре Киева должна быть уже чистота и порядок. Вот какими методами это сделать: силовыми или договорится – вопрос к мэру Виталию Кличку. Я считаю, что люди, которые болеют за Украину, находятся в зоне боевых действий, а не прохлаждаются в палатках в центре города.

Владимир Куренной, народный депутат от "УДАРа"

- Майдан уже давно закончился. Несколько палаток и непонятные обитатели – это не Майдан. Общество их не поддерживает. Поэтому я одобряю зачистку улицы Крещатик и Майдана Незалежности от ряженных самозванцев.

Новости по теме: Майдан разгон евромайдана