Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Администрации президента надышались дымом с горящего Майдана

В Администрации президента надышались дымом с горящего Майдана
Фото: На Майдане сейчас все заволокло дымом. В АП, конечно, светлее. Но дышится все равно с трудом. Фото: соцсети

Утром в четверг, 7 августа, коммунальщики на пару с правоохранителями начали разбирать баррикады на Майдане. Жителям палаточного городка такой поворот дел естественно не понравился. Поэтому майдановцы начали сотнями жечь шины. А пожарных, которые пытались погасить пламя, активисты забрасывали камнями и взрывпакетами.

Пользователи соцсетей отмечают – дым от горящего Майдана видно даже в самых отдаленных районах столицы. Черный столб фотографируют на Троещине, Оболони, Соломенке и во многих других уголках столицы.

Пожар на Майдане видно и с Левобережки. Фото: Никита Лазаренко

Примечательно, однако, что ядовитый черный дым с Майдана ветер уносит в сторону Печерска. И дышится из-за него плохо не кому-нибудь, а сотрудникам Администрации президента! Природа символично направила воздушные потоки не к Верховной Раде, не к Кабмину, а конкретно к АП.

- Дышать просто нечем! Уже все окна и форточки закрыли, - рассказывают сотрудники. – А кто успел подышать "свежим воздухом" - теперь кашляют. 

Сколько продлится дымно-ветреная атака Администрации президента – непонятно. Активисты на Майдане отступать в ближайшие часы явно не собираются. Единственная надежда на ветер – вдруг переменится?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Майдане зачистка: милиция наступает со всех сторон. Активисты сопротивляются

В четверг, 7 августа, в полдевятого утра в центре Киева началась зачистка Майдана. Коммунальные службы под прикрытием батальона "Киев-1" разобрали большую часть палаток. Осталось несколько палаток возле здания "Главпочтампта" и стеллы Независимости.

- Заваруха очень серьезна, - диктует корреспондент "Комсомольской правды в Украине" из центра столицы. – Как в феврале горят шины, едкий дым заволакивает все вокруг.  Силы МВД наступают со стороны Центрального универмага, по нашей информации работают батальоны Нацгвардии – в полной экипировке, вооружены автоматами.