Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На Майдане начались столкновения

На Майдане начались столкновения
Фото: Столкновения продолжаются. Фото: соцсети

Активисты жгут последние шины, швыряют в пожарных камнями и взрывпакетами.

События в центре Киева стремительно развиваются. Столкновения между силовиками и активистами Майдана, которые начались после попытки демонтировать палаточный городок, набирают новую силу.

- Активисты зажгли все покрышки, которые остались с зимы, - передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" из центра Киева. -  На центральную площадь столицы стянули пожарных. Майдановцы забрасывают их камнями и взрывпакетами. Активисты рискнули даже забраться на аварийное здание Дома профсоюза, чтобы оттуда атаковать спасателей.

Силы милиции временно отступили к Европейской и Бессарабской площадям. В эпицентре события работает вооруженная Нацгвардия. Тут же кинологи с собаками. Псы истошно лают и громко чихают от дыма.

Нацгвардия пытается атаковать. В ответ майдановцы расчехляют газовые баллончики.   Несколько газовых залпов, и пару нацгвардейцев, задыхаясь, падают на асфальт. Снова слышны выстрелы. Пока – в воздух.

Силам МВД удается взять в кольцо палатки возле Дома профсоюзов. Работники коммунальных служб в ускоренном режиме раскатали несколько шатров тракторами и увозят  вместе с остальным хламом.