Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минувшей ночью Горловка снова попала под артобстрел

Минувшей ночью Горловка снова попала под артобстрел
Фото: Снарядами повреждены жилые дома, некоторые разрушены. Фото: соцсети

Ночью Горловка Донецкой области снова попала под артобстрел. Боевые действия начались примерно в 23.30, сообщают пользователи соцсетей. По их информации, основной удар пришелся на район жилого массива Строителей.

В результате обстрелов пострадали жилые дома, некоторые разрушены полностью.

- После ночного обстрела "Градами" три дома на Короленко сгорели полностью, 5-6 имеют сильные повреждения, - сообщают очевидцы.

По предварительной информации пострадал также поселок Короленко. Информации о погибших и пострадавших пока нет.  Тем временем, некоторые пользователи сообщают, что стрельба в Горловке не утихает до сих пор.

- "Сейчас практически во всех районах города слышны звуки залпов из тяжёлых орудий", "Опять артиллерия, но где-то далеко", - пишут они в "Твиттере".

На глазах пустеют полки магазинов, продовольствие в город не доставляют, сообщают жители. Более-менее нормальной остается разве что ситуация с хлебобулочными изделиями.

- С аптеками непонятно. Заправки не работают. Очищенной воды нет, - пишут пользователи "Фейсбука".

Кроме того, две трети жителей города с полумиллионным  населением по-прежнему остаются без света. Ранее отсутствие электроснабжения уже привело к остановке производственного цикла на местном химическом заводе "Стирол".

Напомним, в воскресенье, 3 августа,  в результате боевых действий в Горловке были  ранены 17 человек, один погиб. Из-за артобстрела Штеровки, Нижнего Хутора и поселка Октябрьский был поврежден газопровод. Также обесточенными остаются водопроводный узел, часть Никитовского района, поселок Широкая Балка. Вода не поступает в часть Никитовского района.

Ночью в Донецке снова стреляли

Очередная ночь в областном центре традиционно выдалась для его жителей неспокойной. По всему городу то и дело раздавались звуки взрывов и залпов из тяжелых орудий. Боевые действия утихли только к утру, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Около полуночи стрельба тяжелой артиллерии разбудила жителей южных районов города, пишут в соцсетях. Бои завязались в районе блокпоста ДНР в микрорайоне Широкий. Судя по звукам, стреляли из минометов, установок "Град" и "Ураган".