Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью в Донецке снова стреляли

Ночью в Донецке снова стреляли
Фото: Жители ряда микрорайонов остаются без света. Фото: соцсети

Очередная ночь в областном центре традиционно выдалась для его жителей неспокойной. По всему городу то и дело раздавались звуки взрывов и залпов из тяжелых орудий. Боевые действия утихли только к утру, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Около полуночи стрельба тяжелой артиллерии разбудила жителей южных районов города, пишут в соцсетях. Бои завязались в районе блокпоста ДНР в микрорайоне Широкий. Судя по звукам, стреляли из минометов, установок "Град" и "Ураган".

- По состоянию на 9.30 обстановка в городе напряженная. Системы жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме, - сообщает горсовет.

Тем временем, в результате обстрелов жители ряда микрорайонов Донецка остаются без света. 3 августа электроснабжение восстановили только в микрорайоне Абакумово.  

- Обесточены несколько микрорайонов в Кировском и Петровском районах  и микрорайон Голубой - в Ленинском. Кроме того, продолжают находиться без электроснабжения жилые дома в микрорайонах Октябрьский, Привокзальный, Веселое и шахта Октябрьский рудник в Куйбышевском районе Донецка, - отмечает пресс-служба.

Ранее аварийщикам удалось восстановить работу 22 трансформаторных подстанций. Всего 2 августа из-за стрельбы в районе Марьинки были обесточены 170 транформаторных подстанций, которые обслуживают  Петровский район, поселок шахты Абакумова и микрорайон Текстильщик.

Пресс-центр АТО: за ночь аэродром Луганска обстреляли шесть раз

Ночь с 3 на 4 августа в зоне АТО прошла под активным обстрелом позиций сил АТО. При этом шесть раз велся обстрел с БМ-21 "Град", танкового вооружения и минометов позиций десантников в районе Новоанновки. Потерь со стороны военнослужащих нет, сообщает пресс-центр АТО.

По данным центра, также шесть раз из минометов и БМ 21 "Град" обстреливали аэродром Луганск. Потерь нет.