Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: наши летчики стали настоящим примером героизма и мужества для украинцев

Порошенко:  наши летчики стали настоящим примером героизма и мужества для украинцев
Фото: Порошенко поздравил военных с 10-летним юбилеем.

Военные, защищая воздушное пространство нашей Украины, всегда остаются на переднем крае современной войны лицом к лицу с врагом. Смелость и решительность людей делает наши Вооруженные Силы эффективной угрозой для захватчика, которому "не удается спрятаться на земле".Как сообщает пресс-служба президента, об этом идет речь в поздравлении Петра Порошенко с Днем воздушных сил Украины.

- За последние месяцы украинские летчики стали настоящим примером героизма и мужества для украинцев. Подвиг пилота Су-25, который на подбитом самолете поразил цель, выполнил поставленную задачу и на одном двигателе посадил его, спасая машину, - свидетельство не только героизма, но и высокого профессионального мастерства, - отметил Порошенко.

По его словам, всем известны высокие моральные качества офицеров Воздушных Сил, которые готовы отдать самое дорогое - жизнь ради сохранения других.

- Вся страна была в трауре, когда экипаж подбитого над Славянском АН-26 не оставил горящую машину и дотянул ее за город, чтобы не было потерь среди мирных жителей. В Славянске будут всегда помнить подвиг тех, кто погиб спасая их жизни, - подчеркнул президент, -  Сегодня украинские Воздушные Силы наводят ужас на террористов и боевиков на Донбассе. Ведь несмотря на использование ими тяжелых вооружений противовоздушной обороны, которые они получили из-за границы, наши пилоты идут на боевые вылеты, рискуя собственной жизнью, спасая жизни собратьев, достойно выполняют воинский долг.

- Я горжусь нашими Воздушными Силами и хочу выразить вам глубокую благодарность за ваши ежедневные подвиги, - подытожил Порошенко.

Новости по теме: Петр Порошенко летчики