Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Путин и Обама обсудили последние санкции

Путин и Обама обсудили последние санкции
Фото: Путин и Обама обо всем поговорили. Фото: www.ntv.ru

1 августа президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама обсудили введение последних санкций. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- Несмотря на существенные различия в оценках ряда принципиальных моментов, с обеих сторон подчеркнута особая актуальность задачи незамедлительного и устойчивого прекращения боевых действий на юго-востоке Украины и начала политического процесса. В этой связи дана позитивная оценка состоявшихся в Минске консультаций контактной группы, отмечена необходимость продолжения переговоров в таком формате, - сказано в сообщении.

Путин и Обама сошлись во мнении, что нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств.

Напомним, что 29 июля в Брюсселе послы стран-членов Евросоюза договорились о введении санкций третьего уровня в отношении России

Экономические ограничения введут в энергетическом и финансовом секторах, а также в отношении продукции военного назначения. Предполагается, что срок ограничений составит три месяца.

Кроме того, о возможном усилении санкций против России заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

В ЭТО ВРЕМЯ

США ввели санкции против банков России

29 июля США ввели новые санкции против России. На этот раз ограничения затронули Банк Москвы, ВТБ и Россельхозбанк. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на Министерство финансов США. Так, американская сторона запретила своим гражданам и компаниям покупать долговые обязательства выше упомянутых банков или связанных с ними юридических лиц. Запрет также распространяется на их имущество. Все другие транзакции с этими банками разрешены.