Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко призвал крымские предприятия судиться с Россией

Порошенко призвал крымские предприятия судиться с Россией
Фото: Порошенко предлагает решать крымский вопрос в суде. Фото: Фейсбук президента

1 августа президент Украины Петр Порошенко призвал крымские предприятия, которые понесли убытки, судиться с Россией. Об этом сообщила пресс-служба президента.

По его словам, право подачи такого иска есть у предприятий, хозяйствующих субъектов Украины, которые потеряли свое имущество и получили финансовые убытки.

В качестве примера Президент привел Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз", специализирующаяся на развитии и добыче нефти и газа на украинском шельфе Черного моря.

- Ежемесячно мы теряем сотни миллионов назад, затаившийся украинский газ, в добычу которого инвестировала государство Украина, украинские налогоплательщики. Это - обычная кража, - подчеркнул Порошенко.

Также он добавил, что Украину не устроят финансовые компенсации.

- Крым не продается. Не может быть так, чтобы Украина получила какие-то деньги и отказалась от Крыма. Не дождутся. Украинская земля и Украина - не продаются, - добавил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко рассказал, кто придет в Верховную Раду после выборов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в Верховную Раду должны состояться "при любой погоде", ведь стране сейчас очень нужны единство и новый Парламент, который будет работать на победу и быстрое воплощение реформ. 

Новости по теме: Петр Порошенко