Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На закрытом заседании Рада ратифицировала соглашения и ушла на перерыв

На закрытом заседании Рада ратифицировала соглашения и ушла на перерыв
Фото: Верховная Рада начала работу с закрытого заседания.

Депутаты за закрытыми дверьми заслушали отчет министра обороны Валерия Гелетея.

После этого рассмотрели первые вопросы повестки дня - ратификация соглашений с правительствами Австралии и Нидерландов. Депутаты поддержали эти соглашения. Об этом журналистам рассказал нардеп от "Свободы" Юрий Сиротюк.

Соглашения предусматривают доступ представителей Нидерландов и Австрии на место крушения "Боинга 777" в Донбассе. При этом, как рассказал "свободовец", эти представители будут вооружены.

- Чтобы люди могли попасть на место гибели малайзийского самолета нужно дать им средства личной защиты, в том числе оружие, - рассказал Сиротюк.

В то же время вопрос о бюджете еще не поднимался. По словам нардепа, Гелетей просил парламент поддержать эти изменения, поскольку они крайне необходимы украинской армии.

- Это был ключевой посыл Валерия Гелетея, - уточнил "свободовец".

В тоже время, сам текст по изменениям в бюджет постоянно изменяется.

Сиротюк намекнул, что и перерыв объявлен из-за того, что "некоторые группы кое-что не доделили в бюджете".

После этого заседание перешло в открытый режим.

Напомним, что сегодня в Верховной Раде проходит заседание, на котором, вероятно, будет решена судьба Арсения Яценюка.

- В ходе планового совещания в пятницу Президент Украины Петр Порошенко, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте. Все руководители фракций, присутствующих на совещании, приняли совместное решение о проведении в четверг на следующей неделе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады, - сказано в сообщении пресс-службы президента Украины. 

Также сегодня рассмотрят вопрос о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в Закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2014 год "и" О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины ". Депутаты также намерены рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру.

Новости по теме: Верховная Рада