Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За сутки в зоне АТО в четырех местах повредили железную дорогу

За сутки в зоне АТО в четырех местах повредили железную дорогу
Фото: Повреждены колеи, железнодорожное полотно, кое-где оборваны провода. Фото: соцсети

Только 29 июля в результате боев на востоке Украины повредили четыре железнодорожных перегона и одну станцию. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

- Повреждены рельсы и контактная сеть на перегонах Донецк - Донецк Северный, Донецк Северный - Ясиноватая, Постниковое - Торез и по станции Торез Донецкой железной дороги,  - говорится в сообщении.

На перегоне Донецк - Донецк Северный после артобстрела оборваны провода контактной сети, один из снарядов попал в железнодорожную колею. Похожая ситуация сложилась и на перегоне Кондрашевская - Ольхово. Снаряд оставил в железнодорожном полотне воронку диаметром один метр. Движение поездов там пока приостановлено.

- Кроме того, во время артобстрела поврежден дом дежурного железнодорожного переезда перегона Мануиловка - Депрерадовка. Дежурный не пострадал, - добавили в пресс-службе.

Тем временем, из-за продолжения боев в "Укрзализныце" пока не могут оценить весь масштаб повреждений. Равно как и стоимость нанесенного ущерба.

Из Донецка перестали ходить поезда

Из-за боевых действий в округе железнодорожники экстренно ремонтируют контактные сети и меняют взорванные пути. Станция "Донецк" не отправляет и не принимает поезда. В мэрии уверяют, что работают над возобновлением сообщения из Донецка.

- Руководством принимаются меры по устранению аварий и скорейшему возобновлению транспортного сообщения, - говорится в информации горсовета.

Новости по теме: ООС (АТО) Укрзалізниця ДонЖД