Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из Донецка перестали ходить поезда

Из Донецка перестали ходить поезда
Фото: Донецкий жд вокзал работает, но поезда не отправляет. Фото: telegraf.dn.ua

На донецком вокзале сегодня, в понедельник, особенно людно. Тут ждут своих поездов все те, кто собирался уехать еще с самого раннего утра. И хотя вокзал работает в обычном режиме, поезда из Донецка и в Донецк сейчас не ходят. Из-за боевых действий в округе железнодорожники экстренно ремонтируют контактные сети и меняют взорванные пути. Станция "Донецк" не отправляет и не принимает поезда, сообщает пресс-служба донецкого горсовета.

В мэрии уверяют, что работают над возобновлением жд сообщения из Донецка.

- Руководством принимаются меры по устранению аварий и скорейшему возобновлению транспортного сообщения, - говорится в информации горсовета.

Также в сообщении горсовета отмечается, что повреждения зафиксированы на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка. Только за последние сутки на воздух взлетели два железнодорожных моста на перегоне "Никитовка – Углегорск" Донецкой железной дороги.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 июля в Донецке не стихали бои. Именно из-за обстрела станция "Донецк" и приостановила на время свою работу. 

Как долго дончане не смогут уехать на поезде из зоны АТО пока неизвестно, сумма ущерба разрушений и сроки ремонтных работ по восстановлению жд полотна и электросетей также не уточняется.

Закрыты пути двух самых ближайших вокзалов области – Ясиноватой и Авдеевки. Единственный вариант уехать из зоны АТО – выбираться в соседние регионы. Сделать сейчас это без машины – нереально. Именно поэтому с самого утра горожане продолжают находиться в здании донецкого вокзала. Хоть и понимают, что ждать поезда будут, скорее всего, не меньше суток.

Кстати, в связи с нестабильной обстановкой в Донбассе, пассажирские поезда с железнодорожного вокзала Луганск тоже не отправляются, как сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Ночь в Донецке: стрельба и пожары

Ночь в Киевском, Ленинском и  Кировском районах Донецка прошла беспокойная. Как сообщает 62.ua, жители города в соцсетях жаловались на сильные обстрелы. Люди писали о стрельбе из Градов со стороны микрорайона Широкий. Предположительно, снаряд попал в школу, разрушены дома и подстанция. Часть поселка осталась без электроснабжения.