Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молдову впервые пригласили на саммит НАТО

Молдову впервые пригласили на саммит НАТО
Фото: Молдову впервые пригласили на саммит НАТО.

Республика Молдова впервые примет участие в саммите Североатлантического альянса, который пройдет в начале сентября в Южном Уэльсе. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталью Герман.

- Молдова в нынешнем году принимала активное участие в миротворческих миссиях НАТО, а также направила свой воинский контингент KFOR в Косово. Благодаря этим действиям Молдову впервые пригласили участвовать в саммите альянса, который пройдет в начале сентября нынешнего года, - отметила Герман.

Она выразила надежду, что во время саммита будет обсуждаться и вопрос вывода с территории Республики Молдова контингента 14-й российской армии, расквартированного на территории непризнанного Приднестровья, а также большого количества вооружения (свыше 20 тысяч тонн авиабомб и снарядов, находящихся на складах в селе Колбасна Рыбницкого района).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Страны Евросоюза договорились о новых санкциях против России

29 июля в Брюсселе послы стран-членов Евросоюза договорились о введении санкций третьего в отношении России. Об этом сообщила Украинская правда.

 

Новости по теме: Молдова НАТО