Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Реванш АТО: уничтожено десяток бронемашин, 12 артустановок и более ста бойцов ДНР и ЛНР

Реванш АТО: уничтожено десяток бронемашин, 12 артустановок и более ста бойцов ДНР и ЛНР
Фото: Украинские силовики уничтожили бронетехнику противника. Фото: tanki-v-boju.ru

Украинские силовики продолжают наступления на востоке страны. Силы АТО постепенно освобождают города Донбасса от бойцов ДНР и ЛНР. Последняя победа силовиков –освобождение Степановки. За сутки силы АТО уничтожили 10 единиц бронетехники, 12 артустановок и более сотни бойцов республик, передает УНН.

Сейчас бои продолжаются на Первомайско-Алчевском направлении с установлением контроля за "Мариновским коридором", об этом сообщает спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

- Только за последние сутки бойцы республик несколько раз контратаковали Саур-Могилу, которую заняли украинские военные. Они пытаются вернуть высоту, с которой постоянно обстреливали позиции АТО, - рассказал спикер СНБО.

К чести украинских военных все контратаки они успешно отбили. Как результат – уничтоженные 10 борнемашин, 12 артиллерийских установок и более 100 бойцов ДНР и ЛНР.

Госпогрнаслужба сообщает, что поддерживали бойцов республик огнем под Саур-Могилой российские военные из района села Новоалександровское. Установки "Град" стреляли с расстояния 200-300 метров от границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке за сутки погибло 17 жителей, обстрел города продолжается

Черная полоса наступила для Горловки. 17 горловчан погибли только за прошедшие сутки от артобстрела центра города. Среди погибших три ребенка. А 43 мирных жителя получили ранения, сообщает горловский горсовет. С 28 июля в городе объявлен трехдневный траур из-за трагических событий. Люди в Горловке за последние сутки боятся выходить из домов, снаряды разрываются прямо под ногами в центре города.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Саур-Могила