Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО военные освободили Степановку

В зоне АТО военные освободили Степановку
Фото: Украинские военные освободили Степановку. Фото: соцсети.

Украинские войска освободили Степановку. Об этом сообщается в "Твиттере" президента Украины Петра Порошенко.

 - Украинские войска освободили Степановку. Об этом мне только что доложил Министр обороны. Слава Украине! – пишет глава государства.

Кроме того, в соцсети отметили, что в результате удачной спецоперации  украинские военные спасли пилота самолета Су-25 с территории, контролируемой ДНР. 

В свою очередь руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук сообщил, что силы АТО взялись за освобождение Первомайска и Снежного, а на очереди - Горловка. 

По его словам,  сейчас решаются две стратегических задачи в АТО. Первая -  окончательно  "разделить" "ЛНР" и "ДНР". Вторая - разблокировать и усилить украинские подразделения в секторе вдоль границы, провести ротацию личного состава.  

А В ЭТО ВРЕМЯ

В соцсетях сообщают об освобождении Авдеевки Донецкой области.

- Город Авдеевка, который расположен в 6 километрах севернее Донецка, фактически полностью перешел под контроль сил АТО, - пишут пользователи, добавляя, что  остатки ДНР спасаются бегством.

Официального подтверждения информации пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Горловки: "Зачем лупить "Градом" по жилым микрорайонам?"

Только за выходные и понедельник под почти непрекращающимися обстрелами оказались Горловка, Шахтерск, Торез, Первомайск, Снежное. С каждым днем все опаснее даже в большом Донецке - тут стреляют почти на всех окраинах. В одном только областном центре в ночь на понедельник - трое погибших из-за осколков мирных жителей. По области их число каждый день стабильно больше 10 человек. Гибнут целые семьи. 

Новости по теме: ООС (АТО) Степановка-1