Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В августе Администрация президента заработает по-новому

В августе Администрация президента заработает по-новому
Фото: Дмитрий Шимкив взялся за обещанные реформы. Фото: mediaport.ua

Уже в середине августа в Администрации президента Украины начнут внедрение анонсированных ранее современных электронных технологий. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель главы АП Дмитрий Шимкив, который отвечает за проведение реформ.

- У нас должен быть портал для взаимодействия, где отслеживаются документы с комментариями, то, как работает бизнес в Украине, общественные организации и ряд государственных структур. К середине августа, - сообщил он.

И только потом собираются наладить в АП электронный документооборот. То есть все документы, которые раньше печатали на бумаге, впредь будут хранить и использовать только в электронной форме. Звучит немного смешно, ведь подобная практика уже давно стала привычной, например, для частного бизнеса. Но госструктуры от даже таких простых технологий в последние годы прилично отстали.

- Это те вещи, которыми мы в жизни привыкли пользоваться. Это должно превратиться в корпоративную систему. Это необходимо нам сегодня для эффективной работы, - заявил Шимкив.

9 июля президент Порошенко назначил заместителем главы АП генерального директора "Майкрософт-Украина" Дмитрия Шимкива. Талантливый программист Шимкив займется отладкой работы главного органа президентской исполнительной власти. По его оценкам нынешнего состояния Администрации президента, это "ХIX век, где до сих пор носят бумаги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Администрации президента задумали провести сокращения

28 июля заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив рассказал о готовящихся кадровых изменениях. По его словам, в АП собираются сократить около 20 процентов штата. Об этом сообщил УНИАН.

- Сейчас первая задача - структура, организация, количество штата. Мы сокращаем его на 20 процентов - это 416 человек (останется – ред.), - отметил Шимкив.

Кроме того, в штате проведут переоценку.