Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске в дом престарелых попал снаряд, пять человек погибли

В Луганске в дом престарелых попал снаряд, пять человек погибли
Фото: В доме престарелых пятеро погибших, число раненых уточняется. Фото: nesiditsa.ru

В  Луганске под артобстрел попал областной гериатрический центр. В результате попадания снаряда в здание погибли пять  пациентов центра.  О количестве раненых старичков пока неизвестно, однако уже есть информация, что один из сотрудников центра ранен.

Здание сильно разрушено. Находился центр в районе квартал Щербакова. Сейчас все южные кварталы по-прежнему затянуты дымом, по всему городу слышна постоянная стрельба и падения снарядов.

В городе практически не работает связь и нет электрики.

Как проходит АТО: освобождение Дебальцево и наступление на Горловку

Также идут бои за Шахтерск, Торез и Снежное. 28 июля силы АТО уже успели освободить несколько населенных пунктов на востоке Украины. Сначала ВСУ взяли стратегическую высоту Суар-Могила, а затем выбили бойцов ДНР из Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщил СНБО Андрей Лысенко, сообщает УНН. По его словам, вчера самолеты воздушных сил ВСУ нанесли удары по скоплениям противника, что позволило активизировать наступление сил АТО. При этом это в СНБО отметили, что сейчас силы украинской армии готовятся к освобождению Горловки.

Хроника 28 июля: в Донбассе за сутки погибло как минимум 23 мирных жителя

В Луганске из-за обстрелов за сутки погибли пятеро мирных жителей, 15 получили ранения, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.Сложной остается ситуация и в Донецке.  Ночь на понедельник в городе не стихали боевые действия, отголоски которых прокатились по всему городу. Из-за стрельбы трое мирных жителей погибли, еще пятеро – ранены.