Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: из Украины сняли эмбарго на поставку высокоточного оружия

Луценко: из Украины сняли эмбарго на поставку высокоточного оружия
Фото: Луценко сообщил о снятии с Украины эмбарго о поставке высокоточного оружия.

С Украины снято эмбарго на поставку высокоточного оружия в страну. Как сообщает УНИАН, об этом в эфире "1+1" заявил советник Президента Украины Юрий Луценко.

Вместе с тем, Луценко отказался говорить, может ли оружие поступить в Украину уже в ближайшее время. Он сослался на то, что это, во-первых, секретная информация, а во-вторых, на эти вопросы должны отвечать в министерстве обороны, а не гражданское лицо, которым он является.

Также он отметил, что 20 июля силам АТО удалось полностью окружить представителей республик и разбить их силы на три части, что "существенно продвигает украинские силы к победе".

В то же время Дмитрий Тымчук на своей страничке в "Фейсбуке" написал, что в воскресенье в Луганске уничтожена штурмовая группа ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нам даст союзничество с США

Конгресс США принял проект закона о предотвращении российской агрессии. Согласно документу, Украина, Молдова и Грузия получают статус союзников США без членства в НАТО. Проект закона, в частности, дает право американскому президенту в случае необходимости предоставлять украинскому правительству противотанковое оружие и боеприпасы, зенитное оружие и боеприпасы, экипажное оружие и боеприпасы, стрелковое оружие и боеприпасы, бронированные транспортные средства, высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения, надувные лодки, бронежилеты и прочее.

 

Новости по теме: Юрий Луценко Оружие